14.05.2021, 15:21

На сохранение лесов в Забайкалье по нацпроекту «Экология» направлено свыше 91 миллиона рублей

Министерство финансов региона отчиталось о финансировании мероприятий в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». По мнению главы Минфина Веры Антроповой, своевременное финансирование позволяет оперативно и эффективно реагировать на ликвидацию возгораний в Забайкальском крае.

«С начала года в рамках реализации регионального проекта «Сохранение лесов» мы направили свыше 91,3 миллиона рублей. Большая часть этих средств – 76 миллионов рублей – предусмотрена на приобретение лесопожарной техники, еще порядка 15 миллионов рублей направлено на покупку необходимого оборудования», - сказал Вера Антропова.

Всего в 2021 году на мероприятия по сохранению лесов в рамках нацпроекта «Экология» будет выделено почти 330 миллионов рублей.

Ранее в министерстве природных ресурсов региона рассказали о приобретаемой за счёт средств нацпроекта лесопожарной технике.