Вера Антропова: Оборудование за 20 миллионов рублей приобретут в ледовый дворец
Министерство финансов Забайкальского края направило средства на приобретение оборудования для ледового дворца в Чите. Об этом рассказала глава регионального Минфина Вера Антропова.
«В бюджете мы предусмотрели на модернизацию 20 миллионов рублей. На эти средств будут закуплены системы вентиляции и осушки воздуха», - уточнила Вера Антропова.
Глава финансового ведомства добавила, что данные меры необходимы для того, чтобы летом спортсмены могли продолжить тренировки, а забайкальцы посетить ледовый дворец для участия в массовых катаниях на коньках.
Напомним, 2021-2025 годы в Забайкалье объявлены «пятилетием спорта». Торжественная церемония открытия масштабного спортивного марафона прошла в ледовом дворце. Отметим, за первый год «пятилетия спорта» в Забайкалье планируется провести свыше 4 тысяч мероприятий.
Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 32-51-56; e-mail antonagarkov@bk.ru
Два спортсмена представили Забайкалье на Первенстве России по джиу-джитсу
Вездеход разыграют на традиционном фестивале любителей рыбалки «Рыбомания 2026» в Забайкалье
Чемпионат по настольной спортивной игре «Джакколо» прошел в Забайкальском крае
Бизнесменов Забайкалья позвали в Монголию – осталось два места в составе бизнес-миссии
Забайкалка стала мастером спорта России в день рождения Забайкальского края