Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
16.04.2021, 13:07

Дозвонившуюся в прямой эфир Андрею Кеферу пенсионерку переселят из ветхого жилья

Пенсионерку из посёлка Могзон Хилокского района, дозвонившуюся в эфир телеканала «Россия-24» переселят из ветхого жилья. Об этом рассказал первый вице-премьер правительства Забайкальского края во время поездки в населённый пункт.

«Ираиде Африкантовне еще в 2019 году были выданы все рекомендации. К сожалению, два года собирали документы, но 5 апреля 2021 года документы наконец-таки зашли в администрацию. Мы с главой поселения поговорили, поставили на очередь, сейчас они четвёртые, но это не мешает нам заниматься ситуацией более активно. Поэтому первоначальные сроки, поставленные администрацией – до конца года – мы сократим. К осени её переселим», - уточнил Андрей Кефер.

Сама Ираида Африкантовна рассказала, что дом, в котором она проживает, начало подтапливать несколько лет назад.

«В этом году вода зашла в подворье, даже туалет затопило. Вода стоит и в огороде, ходим в болотниках. Сейчас немного подморозило, и вода не приходит, но надолго ли?» - пожаловалась пенсионерка.

Напомним, в поселке Могзон Хилокского района с 12 апреля действует режим чрезвычайной ситуации, подтоплены три дома, ещё 68 находятся в зоне возможного затопления. В поселке действуют три пункта временного размещения на случай, если местным жителям понадобится эвакуация.


Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков

Телефон для СМИ: 8 (3022) 32-51-56; e-mail antonagarkov@bk.ru

Теги: Районы, ЧС

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство финансов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: