01.04.2021, 14:32

Минздрав России утвердил типовой контракт на поставку лекарственных препаратов

На официальном интернет-портале правовой информации размещен приказ Минздрава России «Об утверждении типового контракта на поставку лекарственных препаратов для медицинского применения и информационной карты Типового контракта на поставку лекарственных препаратов для медицинского применения».

Приказом предусмотрена возможность формирования и подписания структурированных документов о приемке лекарственных препаратов в электронной форме в единой информационной системе в сфере закупок, а также актуализированы отдельные типовые условия контракта на поставку лекарственных препаратов.

В новом документе расширили перечень кодов объекта закупки по ОКПД2. Коды для применения типового контракта теперь такие: 21.20.1 — 21.20.23.194.

Контракт привели в соответствие с законодательством. Например, положения о его обеспечении дополнили условием, когда участник закупки среди СМП и СОНКО освобождается от такого обеспечения.

В положениях об ответственности сторон учли новые правила определения штрафов за ненадлежащее исполнение контракта, который заключен по итогам закупки среди СМП и СОНКО.

Кроме того, разработали образец заявки на получение товара. Она будет нужна при закупке лекарств с неизвестным объемом. Ограничений по цене по-прежнему нет.

Приказ вступает в силу 3 апреля 2021 года взамен действующего. Применять новый контракт нужно по истечении 30 календарных дней после его размещения в ЕИС.

С полным текстом приказа можно ознакомиться по ссылке.

Теги: Медицина

28.03.2024 О выплатах гражданам, родившимся в довоенный период и в годы Великой Отечественной войны
28.03.2024 Министерством финансов Забайкальского края направлены средства на реализацию мероприятий по обеспечению жильем молодых семей
28.03.2024 Пособия для поддержки семей с детьми