26.03.2021, 12:35

Неработающих забайкальцев в марте застраховали более чем на 607 миллионов рублей

Министерство финансов Забайкальского края перечислило страховые взносы на обязательное медицинское страхование неработающего населения. Об этом рассказала глава Минфина Вера Антропова.

«В марте 2021 года на указанные цели территориальному отделению Фонда медицинского страхования было направлено 607,2 миллиона рублей. Если говорить о финансировании на год, то сумма составляет 7,2 миллиарда рублей», - уточнила руководитель Минфина.

Вера Антропова добавила, что данные расходы относятся к первоочередным - их финансирование осуществляется в приоритетном порядке строго в установленные сроки.

Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков