18.03.2021, 11:43

Более миллиарда рублей пособия по уходу за детьми получат забайкальцы в 2021 году

Министерство финансов направило средства федерального бюджета на выплату пособий по уходу за детьми. Об этом рассказала министр финансов региона Вера Антропова.

«В марте сумма выплаченных средств составила 77 миллионов рублей. Пособие полагается лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также уволенным в связи с прекращением деятельности организации», - уточнила глава Минфина.

Всего в 2021 году на указанные цели министерство финансов Забайкальского края направит почти 1,1 миллиарда рублей.

Отметим, ранее были профинансированы выплаты опекунам и попечителям над несовершеннолетними забайкальцами. В марте они составили 42,4 миллиона рублей.

Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков