09.03.2021, 15:49

Для медорганизаций Забайкалья приобретут оборудование на 160 миллионов рублей

Минздрав Забайкалья на покупку оборудования по Плану ЦЭР получил почти половину средств, предусмотренных на эти цели в 2021 году. Об этом рассказала руководитель краевого Минфина Вера Антропова.

«На реализацию данных мероприятий министерству здравоохранения Забайкальского края мы направили 160 миллионов рублей. Оборудование планируется закупить для 10 медицинских организаций региона», - сказала Вера Антропова.

Министр финансов уточнила, что технику приобретут, в том числе, для краевой клинической, детской и инфекционной больниц, городской больницы №1 в Чите, а также Тунгокоченской и Сретенской ЦРБ.

Всего в 2021 году на приобретение оборудования медицинским учреждениям края в бюджете региона предусмотрено почти 358 миллионов рублей.

Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков