Забайкальских школьников обеспечат горячим питанием на 72 миллиона рублей
Минфин Забайкалья перечислил средства на обеспечение бесплатного горячего питания школьников за март. Сумму уточнила заместитель министра финансов региона Оксана Сидунова.
«Министерству образования Забайкальского края на реализацию данных мероприятий в марте направлено 71,6 миллиона рублей, из которых более 4 миллионов – средства краевого бюджета. Это позволит обеспечить бесплатным горячим питанием учащихся начальных классов муниципальных образовательных организаций», - пояснила Оксана Сидунова.
Заместитель министра напомнила, что всего в 2021 на эти цели предусмотрено 903 миллиона рублей.
Отметим, опрос родителей на тему качества горячего питания в школах Забайкалья показывает, что более 60% респондентов оценивают качество как «хорошее» и «отличное».
Забайкалье вошло в число регионов РФ c высокими результатами по организации горячего питания школьников. В 2020 году более 63 тысяч детей младшего школьного возраста были обеспечены бесплатным горячим питанием. По рейтингу удовлетворенности населения организацией здорового питания Забайкальский край также вошел в число регионов с высокими результатами – четыре балла по пятибалльной шкале.
Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков
Телефон для СМИ: 8 (3022) 32-51-56; e-mail antonagarkov@bk.ru
Министр культуры Забайкалья поздравила студентов с Днём знаний
Каждый урок – вклад в будущее дело: замминистра экономики Забайкалья поздравил учащихся школы № 22
Молодёжный образовательный семинар для работников Забайкальской железной дороги проходит в «Тужи»
Представитель Забайкалья принял участие в разработке решений для военно-патриотических клубов
Как действовать в экстренной ситуации: студенты-спасатели провели занятия для детей в Чите
В МФЦ «Мои документы» Забайкалья в День защиты детей начали принимать заявления на семейную выплату