Сдерживать цены на муку и хлеб в Забайкалье поможет Правительство РФ
Минфин Забайкалья направил средства аграрному ведомству региона для компенсации товаропроизводителям, занимающимся производством хлебобулочных изделий. Об этом рассказала руководитель министерства финансов региона Вера Антропова.
«Пока в бюджете региона на сдерживание цен на муку и хлеб предусмотрено 15 миллионов рублей, из которых 6,5 миллиона рублей - компенсация производителям муки части затрат на закупку продовольственной пшеницы, 8,5 миллиона рублей - возмещение части затрат предприятиям хлебопекарной промышленности на реализацию произведенных и реализованных хлебобулочных изделий. Данные средства в качестве поддержки мы получили из федерального бюджета», - уточнила Вера Антропова.
Ранее во время оперативного совещания в правительстве региона Андрей Кефер поручил не допустить роста цен на продовольственные товары, в частности, на муку и хлеб.
Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков
Телефон для СМИ: 8 (3022) 32-51-56; e-mail antonagarkov@bk.ru
Двум сельхозкооперативам в Забайкалье предоставят гранты на 66 миллионов рублей
Хозяйства Калганского и Приаргунского округов первыми в Забайкалье вышли на уборку урожая
Россельхозбанк увеличил поддержку аграриев Забайкалья на 23%
Высокую урожайность по итогам уборки ожидает получить агропредприятие в Читинском округе
Овощные наборы предоставят свыше 3 тысячам жителям Забайкалья, пострадавшим от паводков
Более 180 миллионов рублей направят в Забайкалье на развитие фермерских хозяйств
Хозяйства Забайкалья заготовили 36% от необходимого для зимовки объема кормов