24.02.2021, 12:22

Минфин России скорректировал порядок формирования информации для реестра договоров

Министерство финансов РФ уточнило порядок формирования сведений для реестра договоров по закону N 223-ФЗ. Рассмотренные поправки вступили в силу.

В частности, заказчики будут направлять информацию по сделкам с самозанятыми. Некоторые положения привели в соответствие с законодательством. Так, скорректировали правила указания информации о стране происхождения товара. Эти сведения надо отражать и в случае, если по договору на выполнение работ есть поставка товара. Тот же порядок применим для информации о цене единицы товара.

По строительным договорам данные о стране и единице закупаемого товара при выполнении работ сообщаются, если его можно принять к бухучету как отдельный объект основных средств.

18.04.2024 Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе проектов «Бюджет для граждан»
17.04.2024 Заключены контракты на обустройство освещения в трех районных центрах Забайкальского края
17.04.2024 520 тысяч рублей направлено на проведение Регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
17.04.2024 Министерством финансов Забайкальского края направлены средства на реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги»