09.02.2021, 13:59

Андрей Кефер: Развивать комфортную городскую среду в Забайкалье поможет субсидия

Правительство Забайкальского края распределило между муниципальными образованиями федеральные и краевые средства на формирование комфортной городской среды в 2021 году. Об этом рассказал первый вице-премьер краевого кабмина Андрей Кефер.

«Сумма достаточно внушительная – почти 290 миллионов рублей. Больше всего средств получат города Чита и Краснокаменск, а также Борзинский район – общая сумма составила более 120 миллионов рублей», - уточнил Андрей Кефер.

Первый вице-премьер пояснил, что сумма финансирования зависит от количества проектов, реализуемых в данных муниципальных образованиях. Всего в Забайкальском крае в 2021 году планируется благоустроить 49 общественных территорий в 41 населённом пункте.

Проект "Формирование комфортной городской среды" реализуется в России с 2017 года по поручению Президента РФ Владимира Путина. С 2019 года входит в состав нацпроекта "Жилье и городская среда".

Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков