20.01.2021, 18:05

Пять мобильных медицинских комплексов поступят в районы Забайкалья по нацпроекту

В центральные районные больницы Забайкальского края поступит пять мобильных медицинских комплексов. Министр финансов региона Вера Антропова уточнила, от каких ЦРБ были профинансированы заявки на приобретение техники.

«Краевой Минфин направил более 33 миллионов рублей на приобретение автомобилей для Петровск-Забайкальской, Читинской, Борзинской, Шилкинской ЦРБ, а также Агинской окружной больницы. Передвижные комплексы предназначены для обследования забайкальцев в населенных пунктах, где проживают до 100 человек», - уточнила министр финансов региона.

Вера Антропова добавила, что средства выделены в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», который является частью нацпроекта «Здравоохранение». На его реализацию в 2021 году Забайкалью предусмотрено 713 миллионов рублей.

Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков