14.01.2021, 15:29

Минфин: Районов Забайкалья с ненадлежащим уровнем управления финансами стало меньше

В 2020 году ещё два муниципальных образования Забайкальского края повысили уровень качества управления региональными финансами. Об этом рассказала министр финансов региона Вера Антропова.

Таким образом, в списке муниципалитетов, качество управления финансами которых остаётся на ненадлежащем уровне, осталось шесть районов и один город.

«Это Акшинский, Калганский, Оловяннинский, Ононский, Сретенский, Читинский районы и город Петровск-Забайкальский. Несмотря на это, показатель удалось улучшить – годом ранее таких муниципальных образований было девять», - сказала Вера Антропова.

В список муниципалитетов-лидеров вошли город Краснокаменск и Краснокаменский район, Карымский, Могойтуйский, Могочинский. Хилокский, Чернышевский районы. 22 муниципальных образования показали надлежащее качество управления региональными финансами.

Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков

18.04.2024 Средства дорожного фонда края направлены городу Чите на содержание, ремонт и капитальный ремонт улично-дорожной сети
18.04.2024 О направлении средств на возведение универсальных спортивных площадок
18.04.2024 В апреле текущего года направлено более 10 млн. рублей на финансирование мероприятий по созданию современного облика сельских территорий