Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
28.12.2020, 16:00

Ёлка желаний: Андрей Кефер исполнил новогоднюю мечту школьника из Читы

Новогоднее желание читинского школьника, призёра Всероссийской олимпиады по математике 2020 года Дмитрия Сазыкина исполнилось в канун праздника – в роли персонального волшебника выступил первый вице-премьер правительства региона Андрей Кефер, который подарил юному забайкальцу умные наручные часы.

«Пусть все твои мечты обязательно сбываются. Для этого нужно сделать совсем немного: нужно представлять то, что ты хочешь всем сердцем, визуализировать и упорно идти к намеченной цели. Верь, всё обязательно получится. Для начала я хочу исполнить твое новогоднее желание. Разреши подарить тебе эти смарт-часы, о которых ты мечтал. Уверен, с ними ты всегда будешь знать, сколько времени остаётся до того, как твоя очередная мечта сбудется», - сказал Андрей Кефер.

Первый вице-премьер поблагодарил родителей за достойное воспитание сына, добавив, что от подрастающего поколения напрямую зависит развитие Забайкальского края.

С будущей профессией школьник пока не определился, но пообещал в ближайшее время об этом подумать.

Акция «Ёлка желаний» проходит во всех регионах России. Подарки от высших должностных лиц субъектов РФ получают дети, которые добились успехов в учебе, творчестве, спорте, а также дети с ограниченными по здоровью возможностями и из многодетных семей. Главные условия праздничной акции – подарок должен быть приобретён за собственные средства и лично вручён тем, кто снял шар с желанием с новогодней ёлки.

В Забайкалье старт праздничному марафону дал губернатор Александр Осипов, которому достались желания сразу трёх детей из Читы: Даниила Клюева 16-ти лет, который мечтает о беспроводных наушниках, Станислава Любина 12-ти лет, мечтающего о сенсорном телефоне. Юлия Сизенко шести лет хотела бы получить куклу с набором одежды. Все эти подарки дети получат в канун праздника.


Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков

Телефон для СМИ: 8 (3022) 32-51-56; e-mail antonagarkov@bk.ru

Теги: Акция

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

25.04.2024 Приглашаем принять участие во Всероссийской просветительской эстафете "Мои финансы"
25.04.2024 На поддержку региональных СМИ, районных печатных изданий дополнительно выделили средства из краевого бюджета
25.04.2024 Министерством финансов Забайкальского края направлены средства на оснащение оборудованием, средствами обучения и воспитания общеобразовательных организаций различных типов
25.04.2024 О финансировании расходов для приобретения спортивного оборудования и инвентаря по нацпроекту «Демография»
25.04.2024 В апреле текущего года более 80 млн. рублей направлено на финансирование мероприятий по рекультивации несанкционированной свалки твердых коммунальных отходов
25.04.2024 О преимуществах программы долгосрочных сбережений рассказали региональным СМИ
24.04.2024 В бюджет Забайкалья 2024 года внесены очередные изменения
24.04.2024 15-17 мая 2024 года пройдет XIX Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ»

Министерство финансов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: