11.12.2020, 10:57

Вера Антропова: В резервном фонде Забайкалья есть средства на случай ЧС

В резервном фонде Забайкальского края есть средства на ликвидацию возможных чрезвычайных ситуаций. Об этом рассказала министр финансов региона Вера Антропова в интервью порталу «МК в Чите».

На вопрос журналиста о так называемой «подушке безопасности», Вера Антропова пояснила, что она в реальности представляет собой два резервных фонда.

«Первый – фонд правительства края, который формируется за счет собственных доходов и предназначен для предупреждения и ликвидации ЧС. Первоначально там находилось 100 миллионов рублей, затем было добавлено еще 40 миллионов рублей за счет перераспределения имеющихся ресурсов. Сейчас он фактически исчерпан, но оставшейся суммы в 30 миллионов рублей хватит на случай, если за три недели декабря возникнут непредвиденные обстоятельства», - сказала глава краевого Минфина.

Говоря о резервном фонде Забайкальского края, Вера Антропова уточнила, что он предназначен для покрытия расходов, которые в силу непредвиденных обстоятельств могли оказаться не обеспечены источниками финансирования. Находившиеся в этом резерве 172 миллиона рублей в 2020 году потрачены полностью.

Полную версию интервью министра финансов Забайкальского края Веры Антроповой об исполнении бюджета 2020 года и проекте главного финансового документа региона на 2020-й и плановый период двух последующих готов читайте по ссылке.

Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков

24.04.2024 В бюджет Забайкалья 2024 года внесены очередные изменения
24.04.2024 15-17 мая 2024 года пройдет XIX Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ»
24.04.2024 О расходах на оснащение отделений медицинской реабилитации