08.12.2020, 16:27

Забайкалью увеличена субсидия на ремонт детских школ искусств

Забайкальскому краю выделена субсидия на модернизацию региональных и муниципальных детских школ искусств. Об этом рассказала министр финансов региона Вера Антропова.

«Проектом закона о бюджете на 2021 год в Забайкальском крае запланирована модернизация семи региональных и муниципальных детских школ искусств. Капитальный ремонт проведут в пяти ДШИ города Читы, а также селе Александровский Завод и посёлке Вершино-Дарасунский Тунгокоченского района», - уточнила Вера Антропова.

Министр финансов добавила, что на реализацию данного мероприятия за счет средств федерального бюджета Забайкальскому краю предусмотрено 174 миллиона рублей, софинансирование из краевого бюджета составит более 11 миллионов.

Отметим, в 2020 году в крае капитально отремонтированы 16 детских школ искусств на общую сумму 133 миллиона рублей.

Ранее министерство культуры РФ разработало законопроект, закрепляющий особый статус детских школ искусств. Как пояснили в Минкульте Забайкалья, принятие законопроекта позволит ДШИ выдавать единый документ о получении предпрофессионального образования.

Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков

Теги: Культура

14.05.2024 Направлены средства на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство
14.05.2024 с 17 по 21 мая 2024 года в городе Харбин состоится 8-ое Российско-Китайское ЭКСПО