Важное и актуальное, 30.11.2020, 18:14

Плановые проверки забайкальского бизнеса приостановят ещё на год

Правительство РФ продлит действие моратория на плановые проверки бизнеса еще на год – до 31 декабря 2021 года. Об этом рассказал премьер-министр России Михаил Мишустин. По его словам, небольшие компании и индивидуальные предприниматели наиболее пострадали от распространения коронавирусной инфекции.

Плановые проверки забайкальского бизнеса приостановят ещё на год
Фото Правительства РФ

Как отметили в региональном Минфине, продление моратория на проверки малого предпринимательства в текущей ситуации просто необходимо.

«Меры, предпринятые Правительством РФ, призваны ослабить давление на бизнес, который в условиях COVID-19 несёт существенные убытки. В таких условиях важен каждый инструмент поддержки. Напомню, что помощь предпринимателям региона была оказана в том числе и за счёт бюджета - это снижение налоговых ставок и отсрочка арендных платежей. В общей сложности сумма поддержки составила более 500 миллионов рублей, но и здесь нужно понимать возможности бюджета, ресурсы которого ограничены», - сказала Вера Антропова.

Отметим, решение продлить на год мораторий на плановые проверки бизнеса было принято Правительством РФ по указу Президента России Владимира Путина.

Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков

Социологический опрос:

Оценка эффективности деятельности финансового органа муниципального образования за 2020 год.