Важное и актуальное, 24.11.2020, 15:18

Минфин направил около 13 миллионов рублей на строительство социальных объектов по Плану ЦЭР

Министерство финансов Забайкальского края направило средства дальневосточной субсидии на реализацию мероприятий по Плану социального развития центров экономического роста. Суммы уточнила руководитель краевого Минфина Вера Антропова.

Фото проекта детского сада в микрорайоне «Хороший» в Чите

«На строительство детского сада на 120 мест в Чите мы направили 5,2 миллиона рублей. Там, помимо шести групп для маленьких забайкальцев, планируется обустройство бассейна, залов для занятий физкультурой и спортом, а также благоустройство территорий. Кроме того, сейчас в посёлке Агинское строится спортивный зал для занятий борьбой. Минфин также направил на эти цели 7,5 миллиона рублей», - уточнила Вера Антропова.

Также министр финансов рассказала о средствах, направленных на другие объекты строительства.

«В селе Баляга Петровск-Забайкальского района построят очистные сооружения. На эту статью расходов направлено 4,7 миллиона рублей. 21 миллион на текущие работы получит подрядчик, занимающийся строительством школы на 1100 мест в Октябрьском микрорайоне Читы. Еще на два объекта капстроя – школы в Сретенске и спортивного зала в Краснокаменске – Минфин направил 8 и 30 миллионов рублей соответственно», - добавила министр финансов.

Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков

Социологический опрос:

Оценка эффективности деятельности финансового органа муниципального образования за 2020 год.