Важное и актуальное, 19.11.2020, 13:42

Вера Антропова: 41 миллион рублей на развитие хозяйства получат начинающие фермеры Забайкалья

Министерство финансов Забайкальского края профинансировало расходы на выплату субсидий начинающим фермерам. Об этом рассказала глава регионального ведомства Вера Антропова.

Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«В текущем месяце на грантовую поддержку аграриев будет направлен 41 миллион рублей. Всего в 2020 году фермеры уже получили 116 миллионов рублей», - уточнила Вера Антропова.

Средства выделены министерству сельского хозяйства Забайкальского края для последующего предоставления крестьянско-фермерским хозяйствам. Грантовая поддержка может быть направлена на приобретение сельскохозяйственных животных, техники, земельных участков, строительство или ремонт производственных помещений.

Отметим, забайкальские аграрии с начала года получили субсидии в размере 665 миллионов рублей. В общей сложности выплаты аграриям Забайкальского края в 2020 году составят чуть больше миллиарда рублей.

Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков

Социологический опрос:

Уровень защиты населения Забайкальского края от террористических угроз