Важное и актуальное, 12.11.2020, 17:16

Станцию водоподготовки в районе озера Кенон построят по нацпроекту в 2021 году

Строительство станций водоподготовки на территории города Читы обсудили члены правительства региона совместно с Минстроем РФ. Мероприятия будут реализованы в рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Экология».

Станцию водоподготовки в районе озера Кенон построят по нацпроекту в 2021 году
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Первый вице-премьер региона Андрей Кефер отметил, что в настоящий момент на один из трёх объектов, которые планируют построить в краевой столице, в ближайшее время зайдёт новый подрядчик.

«Конкурс по водозабору «Прибрежный» прошёл. Подрядная организация грамотная. В ноябре мы с ними заключаем контракт, на следующей неделе они приезжают. Фронт работ полностью определён», - доложил Андрей Кефер.

Всего Забайкальский край на строительство трёх станций водоподготовки в ближайшие два года получит из федерального бюджета более 230 миллионов рублей. Кроме того, готовится проектирование 11 объектов, работы по строительству которых планируется завершить до 2023 года.

Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков

Социологический опрос:

Оценка эффективности деятельности финансового органа муниципального образования за 2020 год.