16.10.2020, 10:46

Свалки в районах Забайкалья ликвидируют — муниципалитетам предусмотрено 125 миллионов рублей

Краевой Минфин профинансировал расходы на ликвидацию свалок в районах Забайкалья. Об этом рассказала министр регионального ведомства Вера Антропова.

«Тема несанкционированных свалок в регионе достаточно наболевшая - Минприроды регулярно выезжает на места стихийного размещения отходов после жалоб местных жителей. Мы оперативно отработали заявки от профильного министерства и направили 86 миллионов рублей на ликвидацию таких свалок. Средства поступят муниципальным образованиям края в качестве субсидий. Всего на данные цели в бюджете предусмотрено 125 миллионов рублей», - уточнила Вера Антропова.

Напомним, жителям края за незаконное размещение отходов грозит штраф от тысячи до двух тысяч рублей, должностным лицам - от 10 тысяч до 30 тысяч рублей. Предприниматели без образования юридического лица заплатят от 30 тысяч до 50 тысяч рублей штрафа, юридические лица - от 100 до 250 тысяч рублей.

Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков

Теги: Природа