15.10.2020, 11:07

Забайкальцев приглашают принять участие в международной неделе инвесторов

Школьников, студентов и взрослое население Забайкалья приглашают на онлайн-уроки финансовой грамотности, организованным Отделением Банка России по Забайкальскому краю. Мероприятия приурочены к Международной неделе инвесторов и будут проходить в режиме онлайн с 19 октября по 1 ноября 2020 года.

Например, школьники смогут узнать об основах обращения с деньгами и составлении личного финансового плана. Пенсионеры познакомятся с видами банковских услуг и способами защитить себя и свою семью от финансового мошенничества. Студенты вузов смогут погрузиться в основы безопасного инвестирования, получить представление об основных инвестиционных продуктах, научиться распознавать мошеннические схемы и защищать свои права.

«В этом году в мероприятиях участвуют жители почти 100 стран мира, в том числе и России. Забайкальцы традиционно поддерживают подобные мероприятия, поэтому мне хотелось бы, чтобы и в этот раз наш регион проявил активность. В этом году мероприятие проводится в онлайн-формате, а это значит, что участники могут подключаться как группами, например, на базе образовательных организаций, так и индивидуально», - рассказала министр финансов Забайкальского края Вера Антропова.

После участия в уроках любой желающий может направить организаторам заполненную форму отзыва, а в ответ получить сертификат о прохождении того или иного занятия.

Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков

Пресс-секретарь Отделения Чита Сибирского ГУ Банка России Артём Стромилов

Телефон для СМИ: 8 (3022) 39-01-82

Теги: Финансы