12.10.2020, 12:48

Андрей Кефер указал на отсутствие программ энергосбережения у ресурсоснабжающих организаций края

Региональная служба по тарифам Забайкальского края проанализировала наличие программ энергосбережения у ресурсоснабжающих организаций региона. Об этом на оперативном совещании в правительстве сказал первый вице-премьер Андрей Кефер.

По его словам, соответствующие программы есть лишь у 10% всех организаций, поставляющих коммунальные услуги населению, такие как тепло- и водоснабжение, а также водоотведение. Обращаясь к главам районов Андрей Кефер уточнил, что ситуацию необходимо в кратчайшие сроки исправлять.

«Напрашивается закономерный вопрос — как мы с вами будем вести работу по снижению тарифов, если у нас понимания нет, как экономить ресурсы? Поэтому, уважаемые главы, мы с РСТ разошлем вам соответствующие материалы. Это ваше имущество, которое вы сдаете в аренду. У меня к вам убедительная просьба, когда вы берете концессионера, намечаете с ним планы, в первую очередь в этих планах должна быть разработка и выполнение программы энергосбережения. Это позволит не растить тарифы и проводить мероприятия по их снижению», - сказал первый вице-премьер.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поддержал предложение, отметив, что программы энергосбережения должны быть обязательными для всех ресурсоснабжающих организаций региона.

Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков

Теги: ЖКХ

28.03.2024 О выплатах гражданам, родившимся в довоенный период и в годы Великой Отечественной войны
28.03.2024 Министерством финансов Забайкальского края направлены средства на реализацию мероприятий по обеспечению жильем молодых семей