Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
24.09.2020, 16:17

Забайкалье обсудит торгово-экономическое сотрудничество с Республикой Узбекистан

В Забайкальский край с рабочим визитом прибыла делегация из Республики Узбекистан во главе с первым заместителем хокима Андижанской области Абдужаббором Эгамбердиевым. В ближайшие два дня стороны обсудят вопросы двустороннего сотрудничества в сферах промышленности, сельского хозяйства и торговли.

В частности, гости из Узбекистана заинтересованы в реализации на территории края плодоовощной, сельскохозяйственной, а также текстильной продукции.

Как отметил первый заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Кефер, регион заинтересован в товарах, которые предлагает Узбекистан, однако в первую очередь необходимо акцентировать внимание на качество данной продукции. Кроме того, нужно проработать вопрос экспорта местной продукции. Желающих выйти на новый рынок сбыта, по мнению Андрея Кефера, в Забайкалье — достаточно.

«Мы рассматриваем возможности как инвестиционного сотрудничества, так и поставок из региона продукции сельского хозяйства. Мы поговорили о возможности поставок из Забайкалья шерсти для того, чтобы обеспечить её переработку и реализацию, что стало бы большим подспорьем для наших сельскохозяйственных предприятий. Также рассмотрели возможности реализации в Республику нашего мяса — баранины, что вызвало у коллег живой интерес. Мы договорились, что постараемся найти точки притяжения для того, чтобы не только завозить сюда товары из Узбекистана, но и наладить сбыт для наших предприятий», - сказал Андрей Кефер.

В ближайшее время делегация проведёт рабочую встречу с забайкальскими предпринимателями для того, чтобы обсудить вопросы торговых связей и межрегионального сотрудничества между Забайкальским краем и Андижанской областью Узбекистана.


Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков

Телефон для СМИ: 8 (3022) 32-51-56; e-mail antonagarkov@bk.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

06.08.2025 Более 65 миллионов рублей направлено на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов
06.08.2025 Более 7 миллионов рублей выделено из резервного фонда Правительства Забайкальского края на аварийно-восстановительные работы в Петровск-Забайкальском муниципальном округе
31.07.2025 Приглашаем принять участие в опросе по финансовой грамотности!
31.07.2025 Госдума в третьем чтении приняла закон о внесении изменений в статью 95 Закона № 44-ФЗ
31.07.2025 В Улётах отремонтируют детско-юношескую спортивную школу
31.07.2025 Минфин Забайкальского края продолжает делиться опытом бережливости
21.07.2025 В июле текущего года направлено 124,2 млн. рублей на возмещение сельхозтоваропроизводителям части затрат по приобретению техники и оборудования
18.07.2025 Министерством финансов Забайкальского края направлены средства на приведение в нормативное состояние автомобильных дорог и искусственных дорожных сооружений

Министерство финансов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: