Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
21.09.2020, 14:51

Забайкальцы с редкими заболеваниями продолжат получать необходимые лекарства

Министерство финансов РФ опровергло недавние публикации ряда СМИ о том, что в проекте федерального бюджета России на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов снижены расходы на лекарства для редких заболеваний.

Было отмечено, что средства на программу «14 высокозатратных нозологий» заложены в полном объёме без сокращения финансирования -в 2020 году на эти меры выделено 61,8 миллиарда рублей, в проекте бюджета на 2021 год заложено 64,3 миллиарда рублей. В рамках данной программы оказывается помощь людям, страдающим от редких заболеваний.

«Несмотря на изменившуюся ситуацию в экономике, Правительство РФ считает необходимым продолжить укрепление системы здравоохранения. В этом году мы значительно увеличили объемы финансирования сферы, это - приоритет расходов федерального бюджета и на следующий год», - отметил министр финансов РФ Антон Силуанов.

В Минфине Забайкалья добавили, что законом о бюджете края в 2020 году на дополнительное лекарственное обеспечение жителей региона, в том числе страдающими редкими заболеваниями,предусмотрены федеральные средства в сумме 423,5 миллиона рублей.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство финансов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: