Важное и актуальное, 15.09.2020, 09:14

Забайкальские семьи с детьми получили более 1,5 миллиарда рублей «президентских» выплат

Министерством финансов Забайкальского края направлены средства на выплаты пособий семьям с детьми от трёх до семи лет включительно.Об этом рассказал первый вице-премьер правительства региона Андрей Кефер.

Фото пресс-службы министерства финансов Забайкальского края

«На сегодняшний день Минфин региона направил на данные выплаты 1 миллиард 792 миллиона рублей, что составляет 78% от общей суммы. Заявки за сентябрь профинансированы на 186,2 миллиона рублей. Если говорить об уже полученных забайкальскими семьями средств, то эта сумма на сегодняшний день составляет более полутора миллиардов рублей», - сказал Андрей Кефер.

Выплаты производятся в соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина и предусмотрены семьям, воспитывающим детей в возрасте от 3 до 7 лет, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума. В Забайкальском крае он составляет 12 283 рубля. Из федерального бюджета региону на эти цели выделено два миллиарда 270 миллионов рублей.

Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков