Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
10.09.2020, 13:05

Андрей Кефер: На стимулирующие выплаты медикам Забайкалья направлено больше 675 миллионов рублей

Краевой Минфин направил средства на выплату стимулирующих выплат медицинским работникам, оказывающим помощь пациентам с COVID-19. Об этом рассказал первый заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Кефер.

«Министерство финансов региона направило на выплату стимулирующих надбавок ещё около 90 миллионов рублей. Всего же на сегодняшний день данные выплаты профинансированы более чем на 675 миллионов рублей. Напомню, что получить их могут не только медицинский персонал, но и другие работники, непосредственно участвующие в оказании помощи забайкальцам с коронавирусной инфекцией, например, водители скорых», - сказал Андрей Кефер.

Всего Забайкальский край из резервного фонда Правительства Российской Федерации на указанные цели получил 723 миллиона рублей.

Поддержать врачей, средний и младший медперсонал, водителей скорых, которые сейчас трудятся в условиях повышенной нагрузки, распорядился Президент России Владимир Путин.


Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков

Телефон для СМИ: 8 (3022) 32-51-56; e-mail antonagarkov@bk.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

27.06.2025 Больше половины всех контрактов в Забайкалье заключают с субъектами малого предпринимательства
27.06.2025 Правительство края направило средства на выплаты погорельцам из села Новопавловское Петровск-Забайкальского муниципального округа
23.06.2025 О координации деятельности ФАС России при осуществлении контроля в сфере закупок
23.06.2025 Внесены изменения в правила нормирования при закупке автомобилей для государственных и муниципальных нужд
23.06.2025 Заключен контракт на ремонт автомобильной дороги Краснокаменск-Мациевская
23.06.2025 Более 27 миллионов рублей направлено на развитие овцеводства, козоводства и производство шерсти
23.06.2025 Пять муниципалитетов Забайкалья получат 30 миллионов рублей — они провели эффективную работу с бюджетом
19.06.2025 В Каларском округе проведено зональное совещание по финансовым вопросам

Министерство финансов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: