01.09.2020, 13:04

Андрей Кефер поздравил первоклассников с Днём знаний

И.о. губернатора Забайкальского края Андрей Кефер посетил торжественную линейку в школе №9 города Читы. Он принял участие в возложении цветов к мемориальной доске Александру Ермоленко - бывшего учителя физической культуры СОШ № 9, капитана ФСБ, посмертно награжденного орденом мужества. Также Андрей Кефер обратился к присутствующим на мероприятии коллективу учебного заведения, а также родителям первоклассников.

«Уважаемые родители! Вы вступаете на серьёзную, длинную, долгую дистанцию. За эти ближайшие 11 лет, я вас уверяю, вы обновите для себя этот прекрасный мир русской поэзии. Кто-то вспомнит или заново выучит математику, освоит физику или химию. Это прекрасное время новых познаний и открытий - проведите его с пользой. Но хотел бы вас нацелить, чтобы в эти 11 лет вы были надёжной опорой, советчиком, другом своим детям, потому что они нуждаются в вашей поддержке, в вашем крепком родительском плече», - сказал Андрей Кефер.

И.о. губернатора обратился и к юным забайкальцам - первоклассникам.

«Посмотрите на своих родителей. Они очень волнуются за вас, очень переживают, поэтому хочу вас настроить, чтобы вы радовали своими успехами, хорошими отметками. Чтобы всегда обращались к ним за мудрым советом, слушали их, никогда не огорчали», - добавил Андрей Кефер.

Он также напомнил о важности соблюдения всех эпидемиологических требований, связанных с распространением на территории Забайкальского края коронавирусной инфекции.

Добавим, ранее было принято решение о проведении школьных линеек первого сентября только для первоклассников. Такие ограничения необходимы для безопасности обучающихся и рекомендованы к исполнению Роспотребнадзором.

Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков