31.08.2020, 14:03

Андрей Кефер поручил главам районов Забайкалья обеспечить безопасность школьников на проезжих частях

И.о. губернатора Забайкальского края Андрей Кефер поручил главам муниципалитетов в Забайкалье обеспечить безопасность школьников по пути в учебное заведение. Об этом он заявил 31 августа на оперативном совещании в правительстве региона.

«Особое внимание следует уделить передвижению школьников по проезжим частям. Необходимо привести в соответствие дорожную разметку, рассмотреть другие вопросы безопасности детей», - сказал он.

Учебный год в Забайкалье начинается с 1 сентября. Региональным управлением Роспотребнадзора составлен перечень требований, которые необходимо соблюдать при организации учебного процесса. Эта мера продиктована распространением коронавирусной инфекции на территории региона.

Пресс-служба правительства Забайкальского края, Андрей Левинцев,

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru