26.08.2020, 16:42

На проведение технологических работ аграрии Забайкалья получат более 20 миллионов рублей

Министерством финансов Забайкальского края профинансированы расходы на выплату субсидий по возмещению части затрат при проведении комплекса агротехнологических работ. Об этом рассказал и.о. министра финансов региона Дмитрий Семёнов.

«Общая сумма субсидии составила почти 20,5 миллиона рублей. Из них более 19 миллионов — это средства федерального бюджета, около одного миллиона — софинансирование из краевого», - сказал Дмитрий Семёнов.

Средства выделены министерству сельского хозяйства Забайкальского края для последующего предоставления субсидии сельхозтоваропроизводителям региона на оплату приобретенных кормов, тепло- и электроэнергии, нефтепродуктов, используемых на технологические цели, запасных частей и расходных материалов.

Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков