24.08.2020, 18:10

В августе забайкальцы получат более 280 миллионов рублей социальных выплат

Краевой Минфин в полном объёме профинансировал публичные нормативные обязательства за август. Об этом рассказал и.о. министра финансов региона Дмитрий Семёнов.

«Средства направляются на выплату пособий на ребенка, осуществление ежемесячных денежных выплат многодетным семьям, выплат и компенсаций на оплату жилищно-коммунальных услуг ветеранам труда, труженикам тыла, а также реабилитированным гражданам», - отметил Дмитрий Семёнов.

Общая сумма профинансированных заявок в августе составила 286 миллионов рублей. Средства направлены министерству труда и социальной защиты населения Забайкальского края для дальнейших выплат гражданам. Всего на эти цели в 2020 году из краевого бюджета будет выделено более 3,6 миллиарда рублей.

Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков