24.08.2020, 14:55

Школьные автобусы закупят для отдаленных районов Забайкалья

Правительство России направило пять миллиардов рублей на обновление школьных автопарков. Об этом на оперативном совещании 24 августа сообщил исполняющий обязанности председателя правительства Забайкалья Андрей Кефер.

«На обновление парков школьных автобусов правительство России направило пять миллиардов рублей на закупку 2100 единиц техники. Значительная часть автобусов будет обновлена в сельской местности и отдаленных районах», - сказал он.

Андрей Кефер поручил министерству образования Забайкалья плотно взаимодействовать с федеральным центром по этому вопросу и оперативно подготовить документы с перечнем нуждающихся в обновлении автобусов учреждений.

Пресс-служба правительства Забайкальского края Ирина Зурначян,

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru