13.08.2020, 17:49

Александр Осипов утвердил программу повышения финансовой грамотности забайкальцев

Губернатор региона Александр Осипов подписал распоряжение, согласно которому утверждена программа повышения финансовой грамотности населения Забайкалья до 2023 года. Как отметили в правительстве края, актуальность повышения финансовой грамотности населения обусловлена рядом факторов, например, расширением сферы услуг, которые становятся доступны забайкальцам, регулярному появлению новых финансовых инструментов, а также несоответствие знаний населения динамично меняющемуся финансовому рынку.

«Финансовая грамотность — это тот инструмент, который даёт возможность нашему населению полностью реализовывать свои права. Основная масса населения считает, что финансовая грамотность — это только семейный бюджет, но мало кто думает, что в первую очередь — это защита своих прав, например, в торговой сети или при получении банковских услуг, услуг страхования», - рассказал и.о. министра финансов Забайкальского края Дмитрий Семёнов.

Целью данной программы является формирование у забайкальцев разумного финансового поведения, их ответственного отношения к своим сбережениям, а также защиты их интересов как потребителей финансовых услуг. Ознакомиться с материалами по финансовой грамотности можно на сайте открытыйбюджет.забайкальскийкрай.рф.

Помощник первого заместителя председателя Правительства Забайкальского края Антон Агарков

18.04.2024 Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе проектов «Бюджет для граждан»
17.04.2024 Заключены контракты на обустройство освещения в трех районных центрах Забайкальского края
17.04.2024 520 тысяч рублей направлено на проведение Регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»