Важное и актуальное, 11.08.2020, 15:07

Андрей Кефер: Почти 400 миллионов рублей направлено на соцподдержку забайкальцев в августе

Краевой Минфин профинансировал публичные нормативные обязательства за август 2020 года. Об этом сообщил первый заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Кефер.

Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Бюджет края на 99% социально ориентирован. Это значит, что данные расходы у нас являются первоочередными — их финансирование всегда осуществляется своевременно и в полном объёме за счет средств федерального и краевого бюджетов. В августе сумма поддержки составит 399,6 миллиона рублей», - сказал Андрей Кефер.

Данные средства направляются на выплату пособий на ребенка, многодетным семьям, выплату регионального материнского семейного капитала, а также на организацию и осуществление деятельности по опеке и попечительству над несовершеннолетними.

Помощник первого заместителя председателя Правительства Забайкальского края Антон Агарков