Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
07.08.2020, 13:55

Андрей Кефер: Тянуть с ремонтом дорог в Забайкальске нельзя

Первый вице-премьер правительства региона Андрей Кефер сегодня работает в Забайкальском районе. Он проверил ход строительства социально значимых объектов, спортплощадок, дорог.

«Мы курируем данный район, поэтому его социально-экономическое развитие у нас на постоянном контроле. Объектов много, сразу скажу, есть и проблемные, но мы для этого и находимся здесь, чтобы в оперативном порядке иметь возможность воздействовать и на наших коллег, и на подрядчиков», - рассказал первый вице-премьер.

Во время рабочего визита Андей Кефер посетил хоккейную коробку, которую возводят в посёлке Забайкальск в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий», а также участок, планируемый под возведение модульного спортзала. Первый зампред правительства также осмотрел ремонтируемый участок дороги от улицы Красноармейской до улицы Центральной. Работами подрядчика Андрей Кефер остался недоволен.

«У нас с вами целая дорога стоит без асфальта, жители ездят, деньги не расходуются, касса не идёт. Это несерьёзно. Тянуть смысла больше никакого нет. В понедельник проверю, начались работы или нет. Возможность одностороннего разрыва контракта есть. Если работы не начнёте — я ждать ничего не буду. По вашим словам, у вас проблем нет. Но я не понимаю, как это возможно, что нет проблем, а работа стоит? Так не бывает», - добавил Андрей Кефер.

Во второй половине дня первый вице-премьер встретится с местными предпринимателями, чтобы обсудить реализацию наиболее перспективных проектов, в частности строительства крупного таможенного склада и торгово-развлекательного центра.


Помощник первого заместителя председателя Правительства Забайкальского края Антон Агарков

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-07-99; e-mail antonagarkov@bk.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство финансов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: