04.08.2020, 15:46

Минфин Забайкалья профинансировал более 20 миллионов рублей врачам за неиспользованные отпуска

Министерством финансов Забайкальского края профинансированы расходы в сумме 20,6 миллиона рублей для оплаты отпускных и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска медицинским работникам, которым в 2020 году предоставлялись выплаты стимулирующего характера в связи с коронавирусной инфекцией.

«Средства мы получили из резервного фонда Правительства РФ. Часть из них пойдёт на возмещение ранее понесённых медицинскими организациями расходов», - сказал и.о. министра финансов Забайкальского края Дмитрий Семёнов.

Кроме того, работники стационарных учреждений социального обслуживания Забайкальского края, которым выплачивались стимулирующие выплаты, получат отпускные и компенсацию за неиспользованные отпуска. Из резервного фонда Правительства Российской Федерации Забайкальскому краю выделено на эти цели 9,6 миллиона рублей.

Помощник первого заместителя председателя Правительства Забайкальского края Антон Агарков

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-07-99; e-mail antonagarkov@bk.ru