31.07.2020, 11:41

Мост через реку Унда откроют в 2021 году — средства на первый этап строительства направлены в Балейский район

Краевой Минфин направил субсидию Балейскому району на строительство моста через реку Унда. Об этом рассказал и.о. первого вице-премьера правительства Забайкальского края Андрей Кефер.

«Субсидия в размере 26 миллионов рублей выделяется за счёт средств дорожного фонда Забайкальского края и направлена на строительство моста через реку Унда на дороге Матусово-Сарбактуй Балейского района. Ранее правительством Забайкальского края было принято решение о перераспределении средств дорожного фонда в размере почти 500 миллионов рублей среди 15 муниципальных образований региона. Субсидии пойдут на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт дорог», - сказал Андрей Кефер.

Мост на дороге Матусово-Сарбактуй был разрушен много лет назад, жителям приходилось добираться до Балея на самодельном пароме, весной и осенью они оставались без транспортной связи с районным центром. По данным регионального Минстроя, завершение строительства моста планируется в 2021 году.

Помощник первого заместителя председателя Правительства Забайкальского края Антон Агарков

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-07-99; e-mail antonagarkov@bk.ru

17.04.2024 Заключены контракты на обустройство освещения в трех районных центрах Забайкальского края
17.04.2024 520 тысяч рублей направлено на проведение Регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»