24.07.2020, 13:54

Андрей Кефер: Ожидать повышения — не мой стиль работы

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов назначил вице-премьера правительства Андрея Кефера первым заместителем председателя регионального кабмина.

«Ожидать какого-то повышения в карьере — не мой стиль работы. Я себе в лист ожидания ставлю выполнение тех задач, которыми мы занимаемся - это работа с Федерацией, с Минфином, профильными министерствами, максимизация поступления средств на территорию Забайкальского края. Вот на эти результаты я нацелен. А кадровые перестановки или назначения — это не та сфера, в которой я прилагаю какие-то усилия. Назначение — некий акт доверия со стороны губернатора. Приложим все усилия, чтобы его оправдать. В конечном счёте понимаю, что все эти усилия будут сконцентрированы на то, чтобы забайкальцам, нашим гражданам, землякам жилось полегче».

В новой должности Андрей Кефер будет координировать национальные проекты и государственные программы, в том числе вопросы взаимодействия краевых и федеральных органов исполнительной власти по их разработке, согласованию и реализации. Также к полномочиям Андрея Кефера отнесена проектная деятельность в правительстве, планы социального развития Центров экономического роста, координация и контроль деятельности заместителей председателя правительства Забайкальского края и министерств региона.

Помощник заместителя председателя Правительства Забайкальского края Антон Агарков

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-07-99; e-mail antonagarkov@bk.ru

29.03.2024 О финансировании расходов на приобретение медицинского оборудования в рамках президентской субсидии
29.03.2024 В бюджете края предусмотрены средства на капитальный ремонт и оснащение зданий муниципальных общеобразовательных организаций