23.07.2020, 13:51

Аграриям Забайкалья компенсируют затраты на приобретение сельхозтехники

Сельхозтоваропроизводителям края в целях возмещения части затрат по приобретению техники направлено 77 миллионов рублей.

«Субсидия пойдёт на возмещение части затрат аграриям, которые приобретают не только сельскохозяйственную технику, но и оборудование. Планируется, что компенсацию в размере 30% от стоимости приобретенной техники получат 43 сельхозорганизации», - отметила министр финансов Забайкальского края Вера Антропова.

Государственная программа по возмещению части затрат сельхозтоваропроизводителям на новую технику работает в Забайкалье с 2017 года. За это время субсидии получили более 150 агропромышленных организаций. Ожидается, что в текущем году сумма господдержки на приобретенное оборудование и технику составит 180 миллионов рублей.

Помощник заместителя председателя Правительства Забайкальского края Антон Агарков

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-07-99; e-mail antonagarkov@bk.ru