14.07.2020, 09:51

Спортплощадок в Забайкалье станет больше — краю предусмотрены дополнительные средства

По плану развития центров экономического роста Забайкальскому краю предусмотрены более шести миллионов рублей на строительство и установку спортивных объектов.

«Президиум Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока в рамках реализации мероприятий плана социального развития ЦЭР в Забайкальском крае решил дополнительно предусмотреть министерству физической культуры и спорта региона 6,2 миллиона рублей. Средства пойдут на строительство универсальных спортивных площадок c искусственным покрытием, а также приобретение и установку уличных тренажерных комплексов», - добавила министр финансов Забайкальского края Вера Антропова.

В результате объем средств, предусмотренных в бюджете края на реализацию данных мероприятий, составит 81,5 миллиона рублей, из них на сегодняшний день профинансировано почти 24 миллиона рублей.

Напомним, в рамках реализации мероприятий плана социального развития центров экономического роста в прошлом году из федерального и краевого бюджетов было выделено 381,8 миллиона рублей на приобретение 525 детских и спортивных объектов: игровых комплексов, хоккейных коробок, воркаутов-площадок и тренажеров. Они распределены между 170 населенными пунктами края. Средства в 2019 году были доведены до муниципалитетов в полном объеме.

Помощник заместителя председателя Правительства Забайкальского края Антон Агарков

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-07-99; e-mail antonagarkov@bk.ru

28.03.2024 О выплатах гражданам, родившимся в довоенный период и в годы Великой Отечественной войны
28.03.2024 Министерством финансов Забайкальского края направлены средства на реализацию мероприятий по обеспечению жильем молодых семей