06.07.2020, 13:47

Андрей Кефер: Доходы бюджета Забайкальского края в июне 2020 года выросли

Собственные доходы краевого бюджета в июне 2020 года выросли на 177,5 миллиона рублей в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона рассказал вице-премьер Андрей Кефер.

«Динамика июня по собственным доходам по отношению к июню 2019 года положительная — 9,7% мы прошли в плюсе. Все соответствующие расчёты направили в Минфин России. Ожидаем, что к концу недели мы отработаем с Министерством финансов РФ, и у нас будет ясность по той сумме, на которую мы сможем дополнительно рассчитывать», - отметил Андрей Кефер.

Ранее Правительство РФ приняло решение о выделении ещё 100 миллиардов рублей финансовой помощи регионам. Средства направят для компенсацию снижения поступлений доходов региональных бюджетов и обеспечения их устойчивости.

Помощник заместителя председателя Правительства Забайкальского края Антон Агарков,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-07-99; e-mail antonagarkov@bk.ru

18.04.2024 Средства дорожного фонда края направлены городу Чите на содержание, ремонт и капитальный ремонт улично-дорожной сети
18.04.2024 О направлении средств на возведение универсальных спортивных площадок