Важное и актуальное, 03.07.2020, 09:59

Четыре района Забайкалья нарушили бюджетное законодательство

Главы муниципальных образований Забайкальского края привлечены к административной ответственности за нарушение бюджетного законодательства.

Четыре района Забайкалья нарушили бюджетное законодательство
Фото пресс-службы министерства финансов Забайкальского края

«Министерством финансов Забайкальского края проведен мониторинг расходных обязательств, принятых муниципальными районами Забайкальского края сверх объема доведенных лимитов. По результатам мониторинга установлено, что Дульдургинский, Оловяннинский, Ононский и Сретенский районы приняли сверхлимитные обязательства, что является нарушением условий соглашений на предоставление дотации», - отметила министр финансов Забайкальского края Вера Антропова.

За нарушения бюджетного законодательства главы четырех муниципальных районов края привлечены к административной ответственности, им предстоит выплатить штраф в размере 10 тысяч рублей.

Помощник заместителя председателя Правительства Забайкальского края Антон Агарков,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-07-99; e-mail antonagarkov@bk.ru