Важное и актуальное, 24.06.2020, 11:47

На борьбу с коронавирусом в Забайкалье направлено ещё более 80 миллионов рублей

Министерством финансов Забайкальского края профинансированы расходы, направленные на оказание медицинской помощи больным коронавирусной инфекцией.

На борьбу с коронавирусом в Забайкалье направлено ещё более 80 миллионов рублей
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Средства пойдут на переоснащение или перепрофилирование коечного фонда, закупку и снабжение медицинских организаций кислородом, оснащение необходимым оборудованием, а также обеспечение медицинских работников средствами индивидуальной защиты», - сказал вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Кефер.

На сегодняшний день министерство финансов региона профинансировало расходы на данные цели на сумму более 200 миллионов рублей. Дотация Забайкальскому краю направлена из резервного фонда Правительства РФ.

Помощник заместителя председателя Правительства Забайкальского края Антон Агарков,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-07-99; e-mail antonagarkov@bk.ru