22.06.2020, 15:06

В Забайкалье начали формирование бюджета на 2021 и плановый период двух последующих годов

Об этом заявил вице-премьер краевого правительства Андрей Кефер на оперативном совещании в понедельник. По его мнению, особое внимание рабочей группы следует уделить определению потребности на инвестиционные расходы.

Как отметил Андрей Кефер, всю работу необходимо провести в максимально сжатые сроки.

«Во-первых, необходимо определить переходящие объекты для того, чтобы мы могли в безусловном порядке предусмотреть финансирование в бюджете. Долгострои плодить смысла нет. Во-вторых, нужно определить, по каким объектам происходит удорожание в сравнении с федеральными лимитами. В-третьих, определить применение разработанных проектно-сметных документаций с учетом необходимости включения этих объектов в федеральные и государственные программы. Установить необходимость и норматив по софинансированию. В-четвертых, определить сроки проведения капитальных ремонтов», - уточнил Андрей Кефер.

Все данные будут переданы в рабочую группу, которая займётся приоритизацией этих объектов. До 20 июля список будет представлен на согласование губернатору Забайкальского края Александру Осипову.

Помощник заместителя председателя Правительства Забайкальского края Антон Агарков,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-07-99; e-mail antonagarkov@bk.ru

29.03.2024 О финансировании расходов на приобретение медицинского оборудования в рамках президентской субсидии
29.03.2024 В бюджете края предусмотрены средства на капитальный ремонт и оснащение зданий муниципальных общеобразовательных организаций