17.06.2020, 11:55

Забайкалье вошло в пятёрку регионов Дальнего Востока по объёмам оказанной помощи предпринимателям

Интерактивную карту опубликовал на своем портале Минфин России. Расчёты произведены в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации.

«Забайкальский край занял четвёртое место среди регионов ДФО по объёмам субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства. Помощь из федерального бюджета составила порядка 250 миллионов рублей. В свою очередь правительство региона старается помочь пострадавшим от коронавируса субъектам МСП снижением налоговых ставок, отсрочкой арендных платежей. Эти меры были приняты нами в связи с тем, что бюджет Забайкалья социальный, и выделить напрямую серьёзные ресурсы на поддержку бизнеса крайне сложно», - отметил вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Кефер.

Добавим, региональные меры поддержки получили уже свыше 10 тысяч предпринимателей Забайкалья.

Помощник заместителя председателя Правительства Забайкальского края Антон Агарков,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-07-99; e-mail antonagarkov@bk.ru