Важное и актуальное, 28.05.2020, 16:00

Минсоцу Забайкалья доведены средства для стимулирующих выплат работникам социальной сферы

Согласно распоряжению Правительства РФ надбавки положены работникам социальных стационарных учреждений, закрытых на режим самоизоляции, за работу в особых условиях из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«Мы профинансировали расходы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края на сумму 27,5 миллиона рублей. Средства будут направлены на выплаты работникам стационарных организаций социального обслуживания, а также отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, но оказывающим соответствующие услуги гражданам с COVID-19 и лицам из групп риска”, - добавила и.о. министра финансов Забайкальского края Вера Антропова.

Всего из резервного фонда Правительства РФ Забайкальскому краю выделено 84,2 миллиона рублей на осуществление выплат стимулирующего характера социальным работникам.

Помощник заместителя председателя Правительства Забайкальского края Антон Агарков,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-07-99; e-mail antonagarkov@bk.ru