Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
28.05.2020, 15:09

Андрей Кефер: Арендные каникулы помогут предпринимателям в период пандемии

Снижение арендных ставок одна из важных мер поддержки экономики региона, отметил вице-премьер краевого правительства.

«Реализовали все мероприятия, связанные с арендными каникулами. В этой части все решения приняты, и снижение ставок получили предприниматели, которые арендуют государственное или муниципальное имущество. Сумма оказанной поддержки – более 18 миллионов рублей», - добавил Андрей Кефер.

Ранее Правительство РФ постановило, что бизнес из пострадавших отраслей и социально ориентированные некоммерческие организации (НКО) смогут погашать долги по арендной плате за пользование госимуществом в течение двух лет – с 1 января 2021 года по 1 января 2023 года. Кроме того, на три месяца – до 1 октября 2020 года – продлевается отсрочка по платежам за аренду госимущества.

Организации и индивидуальные предприниматели, арендующие недвижимое имущество, находящееся в государственной собственности Забайкальского края, могут обратиться в Департамент государственного имущества и земельных отношений с заявлением об отсрочке уплаты арендной платы, предусмотренной в 2020 году.

До снятия режима повышенной готовности в связи с распространением новой коронавирусной инфекции указанное заявление направляется на электронную почту otdel18@kugi.e-zab.ru.

Подробная информация и правовые акты по отсрочке арендной платы размещены на официальном сайте Департамента во вкладке «Деятельность» - «Имущественная поддержка» - «Отсрочка арендной платы в связи с распространением новой коронавируснойинфекции».

В качестве поддержки забайкальского бизнеса во время распространения коронавируса COVID-19 региональный кабмин ранее уже снизил ставки по упрощённой системе налогообложения, транспортному налогу, а также проавансировал ресурсоснабжающие организации на три месяца вперёд.


Помощник заместителя председателя Правительства Забайкальского края Антон Агарков,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-07-99; e-mail antonagarkov@bk.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство финансов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: