12.05.2020, 18:19

Медицинским организациям региона направлены средства для борьбы с коронавирусом

Министерством финансов Забайкальского края были профинансированы расходы, направленные на оказание медицинской помощи больным коронавирусной инфекцией.

«Денежные средства пойдут на закупку и снабжение медицинских организаций кислородом, обеспечение медицинских работников средствами индивидуальной защиты и оснащение медицинских организаций необходимым оборудованием. По данным на 8 мая 2020 года профинансированы расходы на сумму 126,3 миллиона рублей», - рассказал первый заместитель министра финансов Забайкальского края Дмитрий Семёнов.

Дотация на поддержку мер по оснащению дополнительно создаваемого или перепрофилируемого коечного фонда направлена из резервного фонда Правительства РФ.

Помощник заместителя председателя Правительства Забайкальского края Антон Агарков,

Телефон для СМИ: 8-924-296-05-06; e-mail antonagarkov@bk.ru