07.02.2020, 15:13

​О заключении контрактов с единственным поставщиком

Министерство финансов Забайкальского края информирует, что при заключении государственных и муниципальных контрактов с единственным поставщиком на изготовление и поставки декораций, сценической мебели, сценических костюмов театрального (концертного) реквизита, музыкальных инструментов, бутафории, грима, постижерских изделий, театральных кукол в соответствии с пунктом 17 части 1 статьи 93 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ (далее – Закон о контрактной системе) учреждениям культуры, образовательным учреждениям с физическим лицом или юридическим лицом следует исходить из принципа исключительности свойств приобретаемых товаров, работ, услуг. Заключение таких контрактов возможно только в случае закупки, обладающей уникальностью, но не обычного оснащения. Такая закупка должна быть обоснована необходимостью создания и (или) исполнения произведений указанными учреждениями. Целесообразность закупки у единственного поставщика должна быть обоснована отсутствием приобретаемого товара, работы, услуги в свободном торговом обороте, что исключает проведение конкурентных процедур заказчиками.

В случае несоблюдения требований пункта 17 части 1 статьи 93, статьи 24, статьи 18 Закона о контрактной системе органы контроля в сфере закупок выдают предписания об устранении выявленных нарушений и привлекают к административной ответственности лиц, виновных в нарушениях требований Закона о контрактной системе.

28.03.2024 О выплатах гражданам, родившимся в довоенный период и в годы Великой Отечественной войны
28.03.2024 Министерством финансов Забайкальского края направлены средства на реализацию мероприятий по обеспечению жильем молодых семей
28.03.2024 Пособия для поддержки семей с детьми
28.03.2024 В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» был заключен контракт на благоустройство парка «Оловянный сад»