03.12.2019, 16:15

Перечень и оценка налоговых расходов Забайкальского края

Принято постановление Правительства Забайкальского края от 12 ноября 2019 года № 446 «Об утверждении Порядка формирования перечня налоговых расходов Забайкальского края и Порядка оценки налоговых расходов Забайкальского края».

Органам местного самоуправления необходимо в срок до 01 января 2020 года разработать и утвердить соответствующие порядки формирования перечней налоговых расходов муниципальных образований Забайкальского края и порядки оценки налоговых расходов муниципальных образований Забайкальского края.

В настоящее время Министерством финансов Забайкальского края (далее – Министерство) подготовлен проект Перечня налоговых расходов Забайкальского края, который после согласования с исполнительными органами государственной власти Забайкальского края, являющимися кураторами налоговых расходов Забайкальского края, будет утвержден приказом Министерства и размещен на официальном сайте до 10 декабря 2019 года.

Оценка бюджетной, социально-экономической эффективности налоговых расходов разрабатывается и утверждается куратором налоговых расходов.

По итогам оценки эффективности налогового расхода Забайкальского края куратор налогового расхода формулирует выводы о достижении целевых характеристик налогового расхода Забайкальского края, вкладе налогового расхода Забайкальского края в достижение целей государственной программы Забайкальского края и (или) целей социально-экономического развития Забайкальского края.

Министерство до 31 декабря 2019 года направляет сводную аналитическую записку о результатах оценки налоговых расходов Забайкальского края Губернатору Забайкальского края и размещает ее на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

В случае выявления по результатам проведенной оценки неэффективных налоговых льгот Министерство совместно с кураторами налоговых расходов осуществляет подготовку проекта закона Забайкальского края, регламентирующего отмену неэффективных и невостребованных налоговых льгот, и представляет его Губернатору Забайкальского края.

Фото: https://yandex.ru/images/

26.04.2024 Резиденты центра Новых медиа посетили Минфин России
26.04.2024 Антон Силуанов: устойчивый бюджет — гарантия финансового суверенитета
26.04.2024 Правительство РФ одобрило порядок мер по пресечению незаконного производства и оборота табачной продукции